Открыть ленту Закрыть ленту
A A

СУД НАД ГАГИКОМ ШАМШЯНОМ ОТЛОЖЕН

Общество

Сегодня, из-за отсутствия двух свидетелей обвинения, в суде первой инстанции общин Эребуни и Нубарашен, отложено разбирательство по уголовному делу против внештатного сотрудника газет “Чоррорд Ишханутюн” и “Аравот” Гагика Шамшяна. Разбирательство перенесено на 12 февраля.

Напомним, что обвинение Гагику Шамшяну выдвинуто по статье 178 УК РА – “присвоение обманным путем имущества или права на имущество”.

Истец, Артур Петросян, обвиняет Гагика Шамшяна в том, что последний в феврале 1998 года под предлогом ходатайствования о приеме в ВУЗ присвоил 500 долларов.

Петросян уверяет, что он так и не смог поступить в ВУЗ, не добрав баллы на вступительных экзаменах. Фотожурналист Гагик Шамшян, в беседе с нами сообщил, что деньги он действительно брал, но “передал их ректору университета “Вардананц” Герману Вардапетяну”. “Я предложил суду сделать запрос и убедиться, что Артур Петросян в действительности был студентом указанного университета, что у него были студенческий билет и зачетная книжка”.

Адвоката Шамшяна Заруи Постанджян волнует другой вопрос: “Для меня так и осталось непонятным, почему Артур Петросян лишь сегодня вспомнил о суде? Он всего лишь заявляет, что “решил обратиться, поскольку не желаю быть обманутым”.

Отметим, что обвинение в отношении Гагика Шамшяна было выдвинуто 17 августа 2006 года, месяц спустя после того, как он подал в полицейское отделение общин Эребуни и Нубарашен заявление о том, что в его отношении, как к журналисту, было применено насилие. В организации и осуществлении насилия он обвиняет друзей и родственников мэра общины Эребуни Мгера Ованнисяна.