НАПРАВЛЯЮЩИЕСЯ В ЕРЕВАН САМОЛЕТЫ ПРИЗЕМЛИЛИСЬ В ТБИЛИСИ
Поддержи А1+!Сегодня в 04:00 и в 04:50, самолеты, вылетевшие рейсами Мюнхен-Ереван и Прага-Ереван, вместо ереванского аэропорта Звартноц приземлились в аэропорту Тбилиси, который считается запасным для Армении аэропортом.
Руководитель информационной службы ГУГА Гаяне Давтян сообщила, что причиной тому стали неблагоприятные погодные условия, и сегодня аэропорт работает уже бесперебойно. Указанные рейсы не смогли приземлиться в Ереване из-за тумана.
По словам Гаяне Давтян, в условиях видимости менее 350 метров летчики отказываются совершать посадку - установленные недавно навигационные приборы в таких условиях бессильны. Гаяне Давтян сказала, что запасные аэродромы, такие как в Гюмри и Тбилиси, всегда готовы в подобных случаях оказать помощь Звартноцу