Открыть ленту Закрыть ленту
A A

“ВЫЗОВЫ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ” ОФИЦИАЛЬНО СТАРТОВАЛИ

Общество

Сегодня официально стартовала программа с фондом в 235 млн. долларов, разработанная США и Арменией, направленная на развитие и на борьбу с бедностью.

Церемония открытия состоялась в Министерстве Финансов РА. Напомним, что цель данной программы в том, чтобы снизить уровень бедности в деревне, поднимая уровень экономики в сельском хозяйстве.

Эта программа станет ощутимой для 750 000 людей или для 75% сельского населения. Предполагается, что программа понизит уровень бедности, при это повышая ежегодную прибыль. Отдельным пунктом в программе стоит финансирование ремонта сельских дорог.

На эти цели предполагается выделить 67 млн. долларов. 146 млн. долларов будет выделено на улучшение экономических условий более 250 000 ферм.