ГРУППА МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ПОТРАТИТ 4 МИЛЛИОНА ИЗ ГОСБЮДЖЕТА
Поддержи А1+!Для 4 млн драмов из гос.бюджета нашлась статья расходов: они будут предоставлены группе молодых людей для организации “круиза” по Армении.
Необходимость такой растраты денег объясняется тем, что поколение молодежи независимой Армении не знает своей истории. Поэтому любовь к Армении можно зародить лишь представляя свою страну и историю. Именно эта идея заставила общественные организации “Арег” и “Центр социальных технологий” организовать программу под названием “Поколение независимости”. В ее рамках запланированы познавательные поездки по всей территории Армении и конференция “15-летняя независимая Армения”.
Поездки, включающие шесть основных направлений, завершатся 1-го октября. Первые походы 16-го сентября будут организованы в Нораванк, Татев, Норадуз.
В программе в основном примут участие студенты, выбор которых возложен на студенческие советы.
По словам историка Артака Мовсисяна, который также примет участие в поездках, подобные мероприятия важны, так как являются основным способом ознакомления молодого поколения с историей страны.
В начале ноября предполагается провести конференцию, в течение которой студенты, отобранные на конкурсной основе, представят достижения за 15 лет независимости Армении, вызовы и перспективы.