ОЧЕРЕДНАЯ ВЕРСИЯ
Поддержи А1+!Число версий относительно крушения армянского самолета А-320 постоянно увеличивается. От работников аэропорта, которые не захотели представиться, нам стало известно, что, как правило, наши самолеты заправляли в сочи, так как в Армении 1 литр топлива стоит 400 драм, а в Сочи – 200 драм. Воздушные суда заправляли топливом настолько, чтобы хватило долететь до Сочи. В таком варианте за один рейс Ереван-Сочи-Ереван авиакомпания экономит по средним подсчетам около 4000 долларов.
Кстати говоря, один из наших коллег из “Ноян Тапан” рассказал о том, что произошло с ним прошлой осенью, когда он в очередной раз направлялся в Москву рейсом “Армавия”. Уже в самолете пассажиры узнали, что рейс задерживается на 2 часа, а потом – еще на час. В конце концов выяснилось, что в Минводах нелетная погода, хотя в соответствии с купленными билетами в аэропорту Минвод посадки не предполагалось. И какова же причина?
Под давлением рассерженных пассажиров бортпроводницы сообщили, что дозаправка самолета должна быть осуществлена в Минводах (вероятно, там топливо дешевле). Однако после бунта пассажиров самолет заправляют топливом в ереванском аэропорту, и рейс достигает Москвы с опозданием на 5 часов.