Открыть ленту Закрыть ленту
A A

АРМЯНСКАЯ ОБЩИНА ОБРАТИТСЯ К НИНО БУРДЖАНАДЗЕ

Общество

16-го ноября в Ахалкалаке прошел съезд совета армянских общественных организаций Самцхе-Джавахка, на котором обсуждался вопрос сбора подписей с целью начать реализацию принятых на третьем съезде общественных организаций резолюций.

Совет решил предупредить письмом председателя парламента страны о своей инициативе до начала сбора подписей.

Поступило также предложение обратиться к Нино Бурджанадзе с просьбой об обсуждении вопроса автономии Джавахка и о союзной структуре Грузии на парламентских обсуждениях. В этом случае можно было бы отказаться от сбора подписей. Также получило одобрение предложение организовать с Нино Бурджанадзе встречу, на которой эти вопросы были бы рассмотрены во всех подробностях.

НАЧНУТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ КУРСЫ

С 20-го ноября по 1-е декабря в Тбилиси в государственной административной школе им. Жвания начнут работать первые специализированные курсы для представителей национальных меньшинств.

Армянские и грузинские слушатели, набранные из Самцхе-Джавахка и Квемо-Картли в течение десяти дней будут изучать основы работы местных управлений.

Напомним, что курсы будут читаться на грузинском языке, а для того, чтобы слушателям не было трудно, в сентябре и октябре были организованы специальные курсы грузинского языка.