“ЗАЛОЖНИКОВ” ОТПУСТИЛИ ЧЕРЕЗ 1,5 ЧАСА
Поддержи А1+!Члены группы армянских журналистов, возвращавшихся с состоявшейся в Гудаури региональной конференции, 24-го октября в 50 км-ах от Тбилиси оказалась в роли “заложников” у населенного пункта Жинвали. Жители села с 9 утра перекрыли Военно-грузинскую дорогу.
На этот шаг они пошли вынужденно, прожив месяц без электроэнергии. Электросеть отключила электроэнергию всего населенного пункта, требуя немедленного и полного погашения долгов.
На место происшествия прибыли специальные полицейские подразделения, депутат парламента Грузии, выбранный из данного региона. Начальник электросети отказался от переговоров с жителями Жинвали.
Спустя 6 часов демонстрантам пообещали, что энергоснабжение возобновится , однако они не расходились, требуя заключения договоров с каждым потребителем.
После переговоров, длящихся 1,5 часа, демонстранты согласились открыть дорогу автомобилю армянских журналистов.