Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЕСТЬ ВАКАНТНОЕ МЕСТО ГОССЛУЖАЩЕГО

Общество

По причине несоответствия занимаемой должности было уволено с работы 400 государственных служащих, поскольку они и не должны были занимать эти должности.

«Нас очень волнует эта проблема в том смысле, что в систему государственной службы, в частности гражданской службы, нам нужно суметь привлечь серьезные кадры. И дать им возможность приобрести продиктованный временем опыт»,- сказал председатель совета гражданских служб Манвел Бадалян.

Чтобы переподготовка не проходила стихийно и не носила характер решения ситуационных проблем, гражданский совет проектирует ее ход, а финансированием займется USAID.

Сегодня в Армении работает 7000 государственных служащих, из которых 1/3 каждый год будет повышать квалификацию. Между прочим, в 2006 году ожидается повышение заработной платы госслужащих на 50%.