ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ ПОЙДУТ В ТЕАТР
Поддержи А1+!15-18-го ноября детям-сиротам и детям-инвалидам будет предоставленa исключительная возможность посетить кукольный театр. Событие исключительно тем, что по случаю 70-летнего юбилея театра дирекция театра организовала 4 благотворительных спектакля.
В юбилейном году в театре намерены освежить репертуар. В частности, готовятся к постановке “Маленький Принц” Антуана де Сент-Экзюпери, “Кот в сапогах” Шарля Пьерро, а также сказки Ованнеса Туманяна. Тем не менее, директор и художенственный руководитель театра Рубен Бабаян признается, что дети с большим удовольствием ходят на «Красную шапочку», «Трех поросят» и «Золотую рыбку».
Планируется, что в скором времени в репертуар театра войдут драматические представления и пантомимы для взрослых.
В настоящее время в театре накопилось более 300 кукол, которые в основном держатся в музее театре. Тут в основном выставлены куклы, высланные из 17 стран, а в представлениях участвуют куклы армянских мастеров.
Кстати, по случаю юбилея театра выйдет в свет книга актера, постановщика Дереника Мартиросяна «Пройденный путь», в котором будут предсталены выдающиеся деятели искусства Армении.