Открыть ленту Закрыть ленту
A A

КАК ДАЛЕКА ОТ НОРМЫ ТЕМПЕРАТУРА В ШКОЛЕ?

Общество

“Близкие к норме”- так охарактеризовал ситуацию в общеобразовательных школах заместитель мэра Еревана Камо Ареян, имея в виду эпидемиологическую картину и температурный режим в школах Еревана.

После походов в общеобразовательне школы специалисты заключили, что детям не грозит ни эпидемия, ни холод, так что нет необходимости чрезвычайных мер. Обследовали школы инспектора управления по образованию Мэрии и санэпидстанций. Специалисты выяснили, что только в первые три дня после каникул температура в классах не соответствовала норме.

Камо Ареян уверен, что в школах с центральным отоплением температура достигает 22 градусов, а в остальных- чуть ниже.

В действительности же в школах царит иная картина. Например, в 73-ей школе три класса объединены в одном помещении, и все равно температура в классе очень низкая. Камо Ареян нашел необычную трактовку - такая ситуация царит в основном в общинах Аван, Нор- Норк и Ачапняк. И что причина этого явления- не использование помещений с окнами на север.