В ОЧЕРЕДЬ - ЗА СОЦИАЛЬНОЙ КАРТОЙ
Поддержи А1+!
Всего 2,5 миллиона граждан РА обратились с заявкой на получение личной социальной карты. Об этом заявил сегодня директор информационного аналитического центра “Норк” Айк Чобанян.
Сейчас центр получает в день по 15-20 тысяч заявлений, что объясняется тем, что многие граждане не получили личную карту до конца 2004 года. А теперь на собственном опыте поняли, что личная карта необходимa для получения зарплаты, пенсии, для открытия счета в банке, уплаты налогов.
Пенсионный фонд, например, уже требует личную карту, иначе пенсию не выплачивают. По словам Айка Чобаняна, центр “Норк” уже распределил 1 800 000 карточек. На данный момент у них накопилось 130 тысяч заявок, в день они успевают обработать 20 тысяч.
И все же заявители получают карту не сразу, что объясняется очередями в общинных социальных службах, где выдают личные карты.
Если же вам срочно нужна карта для открытия счета в банке или для уплаты налогов, у центра “Норк” есть возможность выдать ее за 3 дня.,- рассказал Айк Чобанян.