Открыть ленту Закрыть ленту
A A

КАСКАД БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПО-НОВОМУ

Общество

«Весной 2005 года в Ереване начнутся строительные работы по расширению Каскада стоимостью в 25 миллионов»,- заявил сегодня архитектор Музея современного искусства Гафесчяна Дэвид Хотсн.

Как заверил Дэвид Хотсн, согласно предварительному проекту предполагается построить новые общественные места для отдыха, декоративные бассейны, сады со статуями. Г-н Хотсн особо отметил о том, что в скором времени будет построена новая стеклянная башня, где будет выставлена стеклянная коллекция Гафесчяна, а также будет помещен мемориал, символизирующий независимость Армении. Проект будет выбран на конкурсной основе.

Г-н Хотсн заверил, что все элементы армянского архитектурного стиля – туф и своеобразные острые архитектурные линии сохранятся. Вице-президент фонда музея Гафесчян Джон Вотерс отметил, что дабы не испортить общий вид Каскада с мэрией Еревана была достигнута договоренность о том, что на близлежащей территории не будут построены многоэтажные здания.