Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ЖИТЕЛИ СЕВЕРНОГО ПРОСПЕКТА НАСТРОЕНЫ РЕШИТЕЛЬНО

Общество

Семьям Гаспарянов и Матевосянов, проживающим по адресу Арами 30 – будущий Северный проспект, грозит перспектива остаться на улице, без крыши над головой в зимний холод.

Территорию, с которой их выселяют, по сведениям достоверных источников, купил Ара Абраамян, глава Союза армян России.

Сегодня сотрудники службы выполнения принудительных актов, в сопровождении полицейских, намеревались выселить семью Матевосянов из их собственных квартир.

Однако именно в это время Матевосянам удалось предъявить решение суда о приостановлении их действий. В обратном случае была бы неизбежна стычка между решительно настроенными жителями Северного проспекта и исполнителями решения правительства.

Решение относительно выселения семьи Гаспарянов суд примет завтра.

Проблема не только в выселении, но и в том, что, по оценке жителей, в качестве компенсации предлагаются ничтожные суммы, однако и те не выплачиваются.

На улице Арами находились также выражавшие свою поддержку жителям депутат Альберт Базеян, представители общественно-политических организаций.