КУРДЫ ГОТОВЫ К ВОЙНЕ
Поддержи А1+!Сегодня организация курдских женщин «PJA» пригласила пресс-конференцию в ереванском представительстве комитета «Курдистан». Цель конференции – привлечь внимание мировой общественности и, в частности, армянских средств массовой информации к тому факту, что, если турецкие власти не сделают ничего для улучшения здоровья Абдуллы Ожалана, то после 1 декабря этого года курды начнут военные действия.
По словам ответственной представительницы «PJA» Мзгин Шади, 1 сентября этого года курдская организация «KADEK» созвала собрание, на котором члены организации решили, что до 1 декабря курды будут проводить только мирные акции, митинги, шествия, пресс-конференции и т.д. «После 1 декабря мы будем вынуждены прибегнуть к крайним мерам. На этот раз наши освободительные действия пройдут не в горах, а в турецких городах», - говорит Мзгин Шади.
По ее словам, сегодня власти Турции открыто осуществляют антикурдскую политику, и яркое доказательство тому – плохое самочувствие Оджалана: «Родные и адвокаты Абдуллы Оджалана, беспокоясь за ухудшение его здоровья, обратились к министрам внутренних и иностранных дел Турции с предложением создания независимой международной делегации врачей, которые сделали бы свое заключение о здоровье курдского лидера, однако турецкие власти отнеслись к этому вопросу равнодушно и оставили его без решения».