Открыть ленту Закрыть ленту
A A

ОЧЕРЕДНОЕ ОБЕЩАНИЕ МЭРИИ

Общество

На состоявшейся сегодня пресс-конференции начальник управления градостроения и архитектуры мэрии столицы Борис Кочарян говорил об основных проблемах застройки и регулирования территорий, прилежащих улицам и тротуарам города. По заверению г-на Кочаряна, мэрией были приняты определенные нормы относительно ширины тротуаров: какие-либо установки и застройки на тротуарах шириной до 2 метров 5 сантиметров запрещаются.

«Открытые кафе, которые имеют право на застройку, продолжат функционировать, а незаконные – будут демонтажированы», - сообщил Борис Кочарян, - «Большое внимание будет также уделено освещению улиц».

Что касается незаконных застроек, которых на сегодняшний день в Ереване больше 8000, мэрия столицы будет бороться с ними совместно с комитетом кадастра.

«Мы принимаем многочисленные меры против незаконных застроек, демонтажируем их. Возросло число инспекторов, совместно с районными управлениями ведутся работы по борьбе с незаконными строительствами», успокоили присутствующих сотрудники мэрии.