Открыть ленту Закрыть ленту
A A

У УНАНЯНА БЕССОНИЦА

Общество

Сегодня в суде были представлены окровавленные одежды убитых 27-го октября людей, орудия убийства. Все это – вещественные доказательства совершенного 4 года назад преступления. «Провалитесь вы сквозь землю»,- выкрикнула женщина из последних рядов.

«Смотрите, смотрите!»,- подсудимых «призвал» обвинитель Гагик Аветисян. Подсудимые, однако, не смотрели в эту сторону: они сидели с поникшими головами.

Подсудимый Наири Унанян заявил утром, что «пришлось принять кучу лекарств, чтоб заснуть», и ему так и не удалось подготовить ходатайства, но все же представил ходатайство – отложить судебные слушания до понедельника. Ходатайство не было удовлетворено.

Отклонили также ходатайство представителя интересов потерпевшего Левы Хачатряна разрешить представителям интересов потерпевших адвокатам Арамазду Закаряну и Сурену Суренянцу принимать участие в заседаниях. Судья Самвел Узунян лишил их этого права, обвинив адвокатов в том, что они используют суд в качестве политической кафедры.

Леву Хачатряна поддержал также Наири Унанян: «Арамазд Закарян говорил, что государство – бардак, а не суд». Это заявление послужило причиной для очередных заявлений стороны обвинения о том, что «Наири Унанян и представители интересов пострадавших, по каким-то причинам, представляют одно и тоже поле».