19 АРМЯНСКИХ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К 'ГЛОБАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ' ООН
К “Глобальному договору” о коллективной ответственности ООН присоединились многие предприятия и заводы мира.
Члены договора обязаны создать достойные условия для работников, защищать природу от загрязнения, бороться против коррупции.
В Армении членами “Глобального договора” стали 19 организаций, среди которых завод “Арменал”, гостиница “Мариотт”, “К-Телеком”, союз промышленников и предпринимателей.
Сегодня в гостинице “Голден Пелес” армянские и зарубежные организации – члены “Глобального договора” организовали семинар. Гости из-за рубежа приводили многочисленные примеры того, каким образом при поддержке данного договора ООН строятся заводы, улучшаются рабочие условия.
С армянской стороны председатель “К-Телекома” уверил, что его организация полностью осознает корпоративную и социальную ответственность.
К более глобальным темам обратился председатель союза промышленников и предпринимателей Арсен Газарян, говоря о необходимости преодоления бедности и создании новых рабочих мест.