ИЗ РФ ДЕНЬГИ БУДЕМ ПОЛУЧАТЬ В ДРАМАХ
Поддержи А1+!В Армении основана новая система банковских денежных переводов из России в Армению по системе “Юнистрим”.
В связи с 5-летием открытия “Юнибанка” была созвана пресс-конференция, на которой председатель совета банка Гагик Газарян сообщил, что все денежные переводы в рублях и долларах граждане Армении будут получать в драмах. Гагик Газарян подчеркнул, что данное нововведение принимается не только в Армении, но и в России. В честь юбилея банка был приглашен председатель ЦБ Тигран Саргисян, который придал большое значение новой программе “Юнибанка”.
Суть программы состоит в том, что посылающий перевод освобождается от покупки долларов на рубли, а получающий – от трат, связанных с обменом валюты. Без посреднической платы выгода осуществляющего перевод банка состоит в том, что снижается курс покупки доллара из иностранных торговых банков.
Эти объяснения дал председатель правления банка Вардан Атаян. Журналистов интересовал вопрос о поднятии курса драма, а также вопрос прекращения денежных переводов из России и Армении в Грузию.
“Прекращение денежных переводов в Грузию объясняется тем, что наблюдалось резкое понижение их объема, а также риском, связанным с данными переводами”,- сказал председатель совета “Юнибанка”.