ВОПРОСЫ ВВОЗА БИТУМА РЕШАЮТСЯ НА УРОВНЕ ПРЕЗИДЕНТА
Президент торговой палаты Иран – Армения Левон Абрамян сообщил корресонденту “А1+”, что в Иране нет политической проблемы для вывоза битума в Армению.
“ Во время приезда президента Кочаряна в Иран было достигнуто соглашение о предоставление Армении 20000 тонн битума посредством посольства.
У Ирана нет никакой проблемы для предоставления битума Армении, проблема лишь в ограничениях для каждой плавильни, а наш битум вывозится даже во Вьетнам”, - сказал иранский предприниматель. Сегодня Левон Абрамян и еще 25 иранских предпринимателей приняли участие в организованном в ереванской гостинице “Конгрес” Торговом форуме Иран – Армения.
Руководитель группы, заместитель министра торговли Ирана Бабак Афгаи сообщил своим армянским коллегам, что его страна собирается продать множество предприятий, являющихся собственностью государства, в том числе банки, страховые компании, т.е. делаются шаги в направлении рыночной экономики. Тем самым чиновник сделал попытки заинтересовать потенциальных армянских инвестров.