Сегодня исполнительный директор “АрмРосгазпром”-а Карен Карапетян вновь подтвердил ставшими постоянными утверждения о том, что организация получает мизерую прибыль, делает огромные внедрения, платит самые большие налоги в Армении и намечает повысить уровень прибыли до 40 млн долларов.
До конца года, например, компания будет иметь прибыль в размере 3 млн 750 тыс. долларов, однако в целом уже произведено внедрение на сумму 83 млн долларов. По мнению руководителя компании, тарифы на газ несравнимо низки, чем они должны быть. “Не исключено, что до конца года мы представим в комиссию по урегулированию общественных служб требование по повышению тарифов”, - заявил на сегодняшней пресс-конференции Карен Карапетян. “Однако это не касается потребителей-граждан”, - поспешил успокоить журналистов Карапетян.
Речь идет об организациях, потребляющих газ, которые получили субсидии от государства для покрытия долгов по последнему повышению тарифов.
Как отметил Карен Карапетян, “Эффективное использование субсидий может укрепить позиции армянских компаний. У нас есть прекрасный шанс выйти на мировой рынок”. На вопрос о том, видит ли он этот шанс, Карапетян ответил: “Нет, не вижу. Деньги пока не поступили в бюджет”.
Руководитель компании заявил, что его организация также намерена выйти на мировой рынок и доказать, что у Армении, кроме коньяка, имеется еще и другой бренд