АРМЯНСКИЙ ДЕПУТАТ СТАЛ ПЛОХО ЖИТЬ
Поддержи А1+!"Мы голосуем за вас, мы делаем вас Министрами, но вы не думаете о нас. Как нам понимать это?",- заявил участник Парламентских слушаний агроном Маис Арутюнян.
В течение слушаний об инфляции в Армении, он хотел узнать, когда этот переходный период закончится. Согласно ему, мы не имели Министра сельского хозяйства в течение прошлых 15 лет. Он задается вопросом, как случилось, что один литр минеральной воды продается за 260 драм, а один килограмм винограда всего за 50 драм. Он также нашел странным, что орошаемая вода дорожает, "ведь эта вода появляется от оттепели и вы не строите новые каналы".
Сегодняшние слушания показали, что зарплата - недостаточна даже для представителей. Представитель фракции "Национальное Единство" Агаси Аршакян сообщил, что хотя его зарплата по данным 1-го июня 2003 г. повысилась на 100 %, это не улучшило состояние его семьи. По его словам, “если его мать раньше могла решить минимальные затраты семьи за 40 000 драм, то теперь даже 60 000 не хватает”.
“Тем более, что домашние хозяйки так и не заметили понижение цен. И недовольство от повышений цен- это вовсе не “армянский” феномен. Заграничные граждане тоже жалуются на повышение цен”,- завершил он.