ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА НЕ НАШЕЛ ОБЩЕГО ЯЗЫКА С ОЛИГАРХАМИ
Поддержи А1+!Основным препятствием перехода экономики Армении на драмовую систему является политика крупных предприятий, которые предпочитают вести расчеты в долларах. Об этом несколько дней назад сообщил председатель Центрального Банка Тигран Саргсян. Он также отметил, что средний и низший слои населения предпочитают откладывать драмы, а не иную валюту.
Сегодня председатель Центрального Банка встретился с журналистами и ответил на все их вопросы, кроме одного: «Вы говорили, что для перехода Армении на драмовую систему расчетов, остается только найти общий язык с олигархами, Вы смогли этого достичь?». Тигран Саргсян ответил: «Извините, но я уже опаздываю».
Вопрос актуален по той причине, что зарегистрированный на прошлой неделе рост местной валюты остановился в течение выходных, а на этой неделе курс драма опять начал падать.
Однако глава ЦБ вновь посоветовал держать у себя только драмы, а потом улыбнулся и сказал: «Если вы где-нибудь прочтете, что ЦБ делал прогнозы, я отвечу, что это клевета. ЦБ никогда не занимался прогнозами курса валют, не занимается и не будет заниматься».
В ближайшее время будут опубликованы различные заявления председателя КБ, где он с уверенностью заявлял, что «курс драма будет расти».