“VIVACELL” БУДЕТ МИЛЛИОНЕРОМ
Сегодня компании “VivaCell” и «АГБА банк» созвали совместную пресс-конференцию, с целью информирования населения о своем новом проекте.
Руководитель «АГБА банка» Степан Гишян несколько раз назвал совместную программу “образовательной”. “Это комплексная образовательная программа, от этого предложения мы не только не получим доходов, но понесем убытки”, - заметил он. Что же намерены совместно предпринять оператор сотовой связи и банк? “VivaCell” и «АГБА банк» выпустили пластическую карту “Виза”, посредством которой абоненты “VivaCell” могут вносить коммунальные платы за телефонные разговоры. Чтобы сделать карту более привлекательной, стороны решили освободить потребителей от платы за соединение к “VivaCell” в размере 4500 драмов и гарантийной предоплаты в сумме 22500 драмов. Однако для пользования картой абонент должен ежегодно платить в банк 7250 драмов за обслуживание.
Сегодня президент банка поспешил предупредить потенциальных абонентов совместного проекта, что плата за обслуживание взымается со скидками, в действительности она составляет 10 000 драмов.
Директор “VivaCell” Ральф Йирикян заверил журналистов, что разработка подобных предложений с банком не являются попыткой привлечения абонентов. Он сообщил также, что эта карта освобождает абонентов также от платы гарантийных взносов роуминга.
Новый проект предоставит гражданам возможность получить от «АГБА банка» кредит в пределах 25 000 драмов, если абонент не будет в состоянии платить за телефонные разговоры. Банк предоставит более 25 000 кредита в случае предъявления справки о доходах.