Открыть ленту Закрыть ленту
A A

АНГЛИЧАН СОБЛАЗНЯЮТ РУДНИКАМИ АРМЕНИИ

Экономика

Вчера в Лондоне состоялось мероприятие, на котором была сделана попытка активизировать сферу горнодобывающей промышленности.

“Сегодня сфера горнодобывающей промышленности Армении существенно отличается от того, что было 10 лет назад”, - заявил в Лондоне министр торговли и экономического развития РА Карэн Чшмаритян, который также признался, что в Армении создаются благоприятные для инвестиций условия, и соответствие операций разработки минералов в настоящее время находятся в центре внимание правительства. В посвященной возможностям предпринимательства выставке и семинаре принимали участие более 150 горнопромышленных и инженерских ведущих компаний, представители инвестиционных групп и финансовых заведений.

В ходе встречи с максимально положительной стороны был представлен Сюникский марз, являющийся центром разработки минералов, присутствующие ознакомились с возможностями социально-экономического развития региона.

В прошлом году подобная акция была осуществлена ереванским офисом ОБСЕ с целью поддержать правительство в деле добывания меди и молибдена и приватизации металлургического предприятия «Зангезур», где работает около 5000 человек и который обеспечивает почти 90% промышленной продукции Сюника.