ЗАБАСТОВКА В “АРМЕНТЕЛ”-е БУДЕТ ИМЕТЬ ЮРИДИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
Поддержи А1+!Сегодня с 10-12 часов около 50 сотрудников армяно-греческой совместной организации «АрменТел» объявили забастовку и провели эти два часа перед административным зданием предприятия, представив свои требования.
Требование сотрудников 4-х отделов подразделения информационных технологий, по словам начальника управления по связям с прессой и общественностью Асмик Чутилян, не соответствуют принятым требованиям забастовки. “Их вопросы не имеют социального характера, а относятся к армяно-греческим отношениям, что не исходит из всеобще принятых требований забастовки. Это незаконная забастовка, противоречащая и трудовому кодексу, и договорным положениям нашего предприятия”, - отметила Асмик Чутилян, добавив, что вчера бастующих приняло руководство предприятия, предложив им представить аргументированные обвинения, а не выступать с открытыми заявлениями. Сотрудники, однако, как утверждает Асмик Чутилян, не привели ни одного обоснованного аргумента в связи с требованием освобождения директора Джорджа Кулояниса от должности.
Асмик Чутилян сообщила “А1+”, что из 6500 сотрудников предприятия, бастуют только 50 человек, и их действия непременно будет иметь юридические последствия, так как они не только дезорганизует работу подразделений на два часа, но и вредит репутации предприятия.