НУЖНО ВОЙТИ В ЕЩЕ ОДНУ МЕЖДУНАРОДНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ
Для становления рынка ценных бумаг Армении необходимо войти в Международную организацию по ценным бумагам. По мнению председателя комиссии по ценным бумагам Эдуарда Мурадяна, хотя бы таким путем в Армении возможно будет принять законодательство для рынка ценных бумаг, соответствующее международным стандартам.
Главным препятствием для становления этого рынка в Армении является нестабильная правовая система. “Любое резкое движение может стать причиной панических настроений, в результате чего многие люди потеряют большие суммы”, - заметил Эдуард Мурадян.
Всего 220 компаний знакомы с нормами рынка ценных бумаг и пробуют руководствоваться ими в процессе своей деятельности.
Кстати, в результате поступающих жалоб в связи с рынком ценных бумаг, в течение 2004 года были возбуждены 123 административных производства. В 42 случаях были применены меры административного воздействия в форме денежных штрафов. Общая сумма штрафов составила около 17млн драм.