США ПРОВЕРЯЮТ ВОЗМОЖНОСТИ НАШЕЙ СТРАНЫ
Рабочая группа по армяно-американскому экономическому сотрудничеству уже довольствуется однодневной работой, в то время как с 2000 года заседания проводились в течение двух дней. Сегодня в гостинице ''Марриот-Армения'' состоялось десятое заседание армяно-американской рабочей группы. Отметим, что заседания созываются ежегодно, один раз в году в каждой стране. Следующее засeдание этого года состоится в США.
С раннего утра до вечера группа по экономическому сотрудничеству обсуждала пути сокращения процента бедности в Армении, особенно в сельских пунктах населения.
Американские должностные лица ничего не сказали о возможной финансовой поддержке Армении из Фонда ''Вызовы тысячелетия''. По указанной программе финансовую поддержку получил Мадагаскар, а Грузия, Гондурас, Никарагуа находятся в финальной стадии. Координатор США по поддержке Европы и Евразии Том Адамс после заседания сообщил журналистам, что они подробно обсудили макроэкономический процесс в Армении, исследовали возможности Армении с точки зрения привлечения иностранных вкладов.
Также были затронуты вопросы борьбы против терроризма и ожидаемой помощи правовой системе. В повестке дня значилось также обсуждение демократических реформ в Армении, однако глава американской делегации заметил, что об этом упоминалось поверхностно.