СВЕЖАЯ ПРИЧИНА ДЕФЛЯЦИИ ДРАМА
Министр финансов и экономики Вардан Хачатрян после недавней встречи с представителем государственного казначейства США, записал одну из его фраз, и сегодня процитировал ее из своей записной книжки: “Дефляция армянского драма является показателем сопровождающим экономическое развитие страны”. Со своей стороны господин Хачатрян добавил: “Это относится не только к Армении, экономический рост всегда сопровождается дефляцией валюты данного государства”.
Сегодня экономические и правовые ответственные страны долго обсуждали со своими американскими коллегами вопросы об армяно-американском экономическом сотрудничестве, о предоставлении Армении суммы в рамках программы “Вызовы тысячелетия”.
В последние 10 лет в гуманитарных и других целях США выделили Армении 1.6 миллиардов долларов.
Министр финансов и экономики Вардан Хачатрян сегодня затронул также заявление армянского представителя Международного Фонда Валюты Джеймса Макью о том, что Фонд посоветовал применить дефляцию во избежания повышения цен.