ШАГ К ЗАКРЫТИЮ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ
Поддержи А1+!“Развитие микро-ГЭС-ий в Армении понизит необходимость Атомной электростанции”, заявил сегодня представитель программы обеспечения энергетической безопасности и укрепления реформ в сфере электроэнергетики Лари Гуд во время конференции, посвященной развитию микроэнергетики.
Согласно ему, с точки зрения финансовой и экономической, микрогидроэлектростанции сэкономят значительную сумму. По словам господина Гуда, преимущество микро-ГЭС-ий состоит еще и в том, что вкладчик со временем перестает зависеть от местных электростанций.
По словам специалиста компании ''PA Consulting Group'', сегодня в Армении уже действует несколько микрогидроэлектростанций, но говорить о положительных результатах пока рано. “Эта система имеет серьезные проблемы и в законодательной сфере и с органами местного самоуправления.