НЕ СПОСОБСТВУЮТ РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
«Упрощенный налог довольно либерален, как можно его не любить? Хотя такое налогооблажение создает неравные условия для предпринимательства»,- заявил сегодня на организованных Постоянной комиссией НС по финансово-бюджетным и экономическим вопросам слушаниях заместитель главы государственной налоговой инспекции Армен Алавердян.
Армен Алавердян и глава финансово-экономической комиссии Гагик Минасян заявили, что в результате применения упрощенного налога в поле его действия попало много представителей крупного бизнеса.
Сегодня в парламент были приглашены представители среднего и малого бизнеса, которые собирались представить свои замечания о системе упрощенного налога. Но к их величайшему удивлению Армен Алавердян заявил, что от упрощенного налога надо отказаться, и это произойдет через 1-5 лет. После такого разговора, Гагик Минасян был вынужден заявить, что речь идет не об отказе от упрощенного налога, а о реформах в налоговой системе.
Заместитель министра по финансам Тигран Хачатрян заметил, что целью применения системы упрощенного налога было развитие малого бизнеса. Но присутствуюшие отметили, что это способствовало развитию не малого, а среднего бизнеса.