СЛУШАНИЯ ПО БЮДЖЕТУ – БЕЗ ОППОЗИЦИИ
На этой неделе депутаты парламента Армении подробно изучат в постоянных комиссиях проект бюджета на 2005 год. В первый же день обсуждений стало ясно, что обсуждение бюджета пройдет без оппозиции, в атмосфере «исключительного» коалиционного согласия и единодушия.
Первые слушания начались в постоянной парламентской комиссии по кредитно-финансовым, бюджетным и экономическим вопросам. Премьер-министр, министр финансов и экономики и глава Центрального банка представили общий бюджет, не останавливаясь на отдельных сферах. Согласно порядку, после окончания слушаний в комиссиях, проект бюджета будет внесен на повестку НС и представлен на утверждение.
Сегодня бюджет на будущий год был оценен чиновниками как «социальный» и не рискованный. Как и бюджет 2004-ого, бюджет на следующий год также разработан на основании критериев «Стратегической программы по преодолению бедности».
После первого же перерыва слушания по бюджету 2005 продолжились в полупустом зале.