«НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛИТЬ ПОВТОРЕНИЯ РОССИЙСКИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РАЗВИТИЙ В АРМЕНИИ»
Поддержи А1+!Международные организации подготовили доклад-исследование с целью развития предпринимательства в Армении. Доклад, подготовленный по инициативе заместителя генерального секретаря ООН и директора регионального бюро программ развития ООН по Европе и СНГ Калмана Мижея, министра торговли и экономического развития РА Карена Чшмаритяна, председателя «Союза предпринимателей и промышленников» Арсена Казаряна, был представлен сегодня в отеле «Конгресс».
Калман Мижей с уверенностью отметил, что между армянским правительством и предпринимателями царит атмосфера абсолютного взаимопонимания.
Как за три дня пребывания в нашей стране г-н Мижей сумел так подробно изучить сферу и знает ли он, что многие представители правительства и парламента сами занимаются частным бизнесом или спонсируют бизнесменов?
Гость лишь отметил, что правительство не должно вмешиваться в деятельность частного сектора, а должно способствовать развитию свободного рынка.
Интересно прозвучало замечание Арсена Казаряна по этому поводу: «Россия потихоньку отошла от принципов либерального рынка к ужесточению координирования, неуместному вмешательству правительства в бизнес, восстановлению авторитарных систем в политике. Надо предотвратить развитие подобных процессов в нашей стране».
Г-н Казарян не согласен с тем, что Россия в некоторых смыслах восстанавливает механизмы планирования экономики.