ВИРТУАЛЬНАЯ ТОРГОВЛЯ «БУДЕТ СОДЕЙСТВОВАТЬ СНИЖЕНИЮ УРОВНЯ БЕДНОСТИ»
Поддержи А1+!Сегодня в Центральном Банке Армении прошла презентация системы «Электронной торговли». Новая система разрабатывалась при содействии Программы ООН по развитию. Пока пользователи службы электронной торговли могут лишь платить за коммунальные услуги, а также использовать систему для денежных переводов.
С начала месяца посетители сайта Bi-Line www.eshops.am имеют возможность выбрать и купить в виртуальном магазине технику. Однако желающие пользоваться услугами электронного магазина должны сначала зарегистрироваться на сайте www.arca.am.
Презентация была организована президентом Центробанка Армении Тиграном Саркисяном, постоянным представителем программы ООН по развитию Лис Гранде, директором компании «Armenian Card» Шаеном Ованнисяном.
Г-жа Лис Гранде отметила, что система электронной торговли виртуальными карточками гарантирует безопасность сделок. По ее словам, увеличится число пользователей пластическими карточками для безналичных сделок, сократится уровень бедности.
Последнюю фразу о снижении уровня бедности г-жа Гранде объяснила следующим образом: «С помощью нововведения мы обеспечим высокие показатели экономического роста».
По словам президента ЦБ Тиграна Саркисяна, увеличение объемов электронной торговли и безналичных сделок будет содействовать снижению теневой экономики, что и приведет к снижению уровня бедности.