АРМЕНИЯ ДОЛЖНА БРАТЬ ПРИМЕР С КОРЕИ
«Быстрый экономический рост, минимальная инфляция, 10-15% роста доходов населения, огромные инвестиции». Так министр торговли и экономического развития Карен Чшмаритян преподнес Армению делегатам Армянского международного экономического форума, добавив, что «Армения разносторонний и динамично развивающийся партнер».
По словам министра, Армения решительно делает заявку на стабильное развитие и интегрирует в мировую экономику. Чшмаритян утверждает, что сотрудничество государства с частным сектором опирается на крепкие основы.
Министр сообщил участникам Всемирного армянского конгресса, что у Армении пока нет концепции стабильной экономической стратегии: она разрабатывается и будет принята.
После этого выступления посол Южной Кореи в Армении рассказал, как разививается его страна. Г-н посол отметил, что в Корее прежде всего были созданы благоприятные условия для малого бизнеса, которые повысили жизненный уровень населения, а после была разработана специальная стратегия. Посол посоветовал Армении воспользоваться этой моделью: «Корея – хороший пример для Армении». Он уверен, что эта идея сработает, поскольку: «В Армении юивут цивилизованные люди».