НОВЫЕ КРЕДИТЫ ОТ ВСЕМИРНОГО БАНКА
Поддержи А1+!
4 мая Всемирный банк утвердил три кредитные программы, которые будут осуществлены в Армении.
Первый кредит – Программа модернизации государственного сектора Армении. На ее осуществление будет выделена сумма в размере 10 млн. 15 тыс. долларов.
Эта программа будет содействовать реформам гражданской службы, специальные нововведения будут сделаны в важнейших учреждениях.
Второй кредит предусматривает осуществление Программы водообеспечения общин Армении. С этой целью ВБ предоставит кредит в 23 млн. долларов.
«Кредитные средства Ассоциации международного развития будут содействовать покрытию расходов на службы водообеспечения, улучшение качества и эффективности системы, в основном в провинциях», - говорит директор ереванского офиса Всемирного банка Роджер Робинсон.
По его мнению, вопрос питьевой воды, однако, не будет решен за 4 года.
ВБ утвердил также дополнительный кредит на 1,74 млн. долларов, на средства которого будет осуществлена Программа реформы сельского хозяйства.
Этот кредит будет предоставлен частным владельцам, чьи виноградники и плодовые сады пострадали от заморозков в декабре 2002.
До сих пор Всемирный банк уже предоставил Армении 789,9 млн. долларов в качестве разных кредитов.