НАШИ РАКИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ В ЕВРОПЕ
«Если в последние годы из Армении в страны Евросоюза экспортировались в основном драгоценные камни, то в прошлом году было экспортировано на 1 миллион и 600 тысяч долларов раков, а экономические отношения Армении и Евросоюза на отличном уровне». Об этом сообщил сегодня советник по экономическим вопросам Армяно-европейского центра экономической политики и правовой консультации «AEPLAC» Ашот Искандарян на презентации на тему «Торговые отношения Армении с ЕС и поощряющие торговлю правовые режимы».
По его словам, в 2003 году из Армении в разные страны ЕС были экспортированы разные товары на 678,1 млн. долларов, а что касается объема товарооборота, по сравнению с прошлыми годами он вырос в два раза.
Искандарян отметил, что сегодня у Армении в вопросе экспорта одна важная нерешенная проблема – высокие цены на транспорт: «В этом вопросе мы уступаем только Монголии и некоторым странам Африки».