«ТЕЛЕПЛАС» ПОПАЛ В СОБСТВЕННУЮ ЛОВУШКУ
Поддержи А1+!Гражданам Армении больше не придется доказывать в суде, что реклама службы знакомств, которую компания «Телеплас» крутила почти по всем телеканалам – недобросовестная.
9-го апреля 2004 года Кассационный суд РА оставил без изменений решение суда первой инстанции и Апелляционного суда об удовлетворении иска Кристины Терян против ООО «Телеплас» и СП ЗАО «АрменТел».
Суд посчитал доказанным тот факт, что несовершеннолетний сын Кристины Терян не воспользовался бы услугами службы знакомств, если бы в рекламе говорилось о роде предлагаемых услуг и если бы была названа четкая сумма. Кристина Терян, а также все остальные граждане РА, которые обратятся в суд с аналогичным иском, освобождаются от обязанности выплачивать счета за эти телефонные разговоры.
После оглашения приговора телефон Кристины Терян вновь заработал.
По словам вице-президента PR организации Армении Армана Сагателяна, довольно трудно сказать конкретно, сколько человек пострадало из-за недобросовестной рекламы компании «Телеплас».
Многие не захотели обратиться в суд, остальные же, наверное, несерьезно отнеслись к ущербу ,- отметил Арман Сагателян в ходе обсуждения в гостинице «Конгресс».
По данным «АрменТел», в суд обратилось 200 человек. Кстати, трудно сказать, сколько несовершеннолетних попались «в ловушку» «Телеплас».