«НЕ БУДЕМ ГОВОРИТЬ О СУММАХ»
Сегодня в Центральном банке Армении были подписаны документы по продаже 100% акций ЗАО «Завод Наирит». Предприятие у ЗАО банк «Айкап» купил российский холдинг «Волгабурмаш».
Акции ЗАО «Завод Наирит» перешли к банку «Айкап» в конце апреля 2003.
Глава ЦБ Тигран Саркисян уверяет, что эту сделку удалось подписать только после долгих переговоров. Он выразил благодарность министру торговли и экономического развития Карену Чшмаритяну.
По словам последнего, попытки продать «Завод Наирит» не удавались по одной только причине: «Во время таких сделок должны учитываться не только финансовые возможности покупающей стороны, но и ее опыт в данной сфере».
Полномочный представитель холдинга «Волгабурмаш» Михаил Завертяев заверил, что они являются одной из крупнейших организаций России: ее доход в прошлом году составил 200 миллионов долларов.
Главная цель сделки, по его словам, - возвращение российского потребителя в Армению.
Говорить о цене предприятия и размерах вложений г-н Завертяев отказался: «Мы не будем пока ничего оглашать, поскольку этот процесс продлится 3,5 месяца, но обещаю, что завод ждет хорошее будущее».