РОССИЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ И В БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЕ АРМЕНИИ
Премьер-министр Андраник Маркарян принял сегодня главу управления российского «Внешторгбанка» Андрея Костина, который находится в Армении с целью подписания договора о приобретении контрольного пакета «Армсбербанка».
Собеседники с удовлетворением отметили, что подписание договора, в сущности, - первое официальное участие банковского капитала РФ в банковском капитале Армении.
Г-н Костин выразил надежду, что появление возглавляемого им банка на армянском рынке будет способствовать росту доверия населения Армении к банкам, что уже наблюдается в России.
Премьер-министр отметил, что правительство Армении готово и впредь активно поддерживать все усилия «Внешторгбанка», направленные на развитие финансово-банковской системы Армении, что, в свою очередь, будет способствовать большему укреплению традиционный экономических и торговых связей с Россией.