ТАРИФЫ НА ТЕЛЕФОННУЮ СВЯЗЬ НЕ ПОДНИМУТСЯ
Хозяйственный суд РА сегодня удовлетворил иск министерства транспорта и связи РА против «АрменТел».
Во время судебного слушания представитель истца Геворк Костанян заявил, что «АрменТел» нарушила 2-ой пункт решения, принятого министерством транспорта и связи 3-го декабря 2003 года и не признал недействительным свое же заявление о тарифах на телефонную связь от 3-его марта 1999 года: «Компания «АрменТел» не только не выполнила решение министра, но и по всем средствам массовой информации заявила о возможном росте тарифов».
Г-н Костанян отметил, что принимая во внимание договор, подписанный между правительством РА и «АрменТел» 21-ого января 2002 года, компания не уполномочена делать такие заявления: «В договоре четко отмечено, что поминутная оплата составляет 4 драма».
По словам ответчика, начальника юридической службы «АрменТел» Армена Газаряна, министр транспорта и связи не мог принять такое решение, так как по данной «АрменТел» лицензии N 60 установлена совсем иная цена: «В лицензии четко отмечено, что поминутная оплата должна составить 8 драм, а если есть какие-то разногласия по этому вопросу, то их необходимо решать не в суде, а посредством переговоров».