«В АРМЕНИИ НИКТО НЕ УКЛОНЯЕТСЯ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ»
Поддержи А1+!Во время брифингов в правительстве с таким заявлением выступил начальник налоговой службы Феликс Цолакян. Г-н Цолакян разъяснил, что есть те, которые платят мало или те, которые занимаются «секретной» деятельностью и служба последовательно работает, чтобы обнаружить их. Он также отметил, что в 2003 году налоговая прибыль вместо запланированных 117.5 миллиардов составила 117.7 миллиардов драм.
Начальник налоговой службы не смог точно ответить, как экономический рост повлиял на налоговые поступления, но с уверенностью отметил, что влияние очевидно.
По словам Феликса Цолакяна, основные трудности связаны с налогом на прибыль. Начальник налоговой службы надеется, что законодательные поправки окажут положительное влияние.
Г-н Цолакян сообщил также, что в течение первых трех месяцев будет решен вопрос о налогообложении ярмарок. Начальник налоговой службы положительно оценил тот факт, что бизнесмены сегодня пользуются услугами знающих людей.