В ФЕВРАЛЕ ИЗМЕНЕНИЙ ТАРИФОВ НА ГАЗ НЕ БУДЕТ
Поддержи А1+!Это решение, однако, не означает, что тарифы на газ вообще не изменятся. Просто возглавляемая бывшим мэром Еревана Робертом Назаряном комиссия по контролю естественными монополиями приняла решение отложить обсуждение этого вопроса до 9-го января 2004 года.
Решение довольно неожиданное, так как у комиссии было 90 дней на подробное изучение вопроса изменения тарифов на газ. С самого начала заседания Роберт Назарян и некоторые члены комиссии утверждали даже, что решение уже может быть принято. В данном случае, Роберт Назарян склонен был «не обижать» потребителей.
После часа работы рабочий сценарий комиссии изменился: зам председателя комиссии попросил перерыв перед самым голосованием, прошептал что-то на ухо Роберта Назаряна, после чего и было решено отложить обсуждение по вопросу о росте тарифов на газ пока компания «Айрусгазард» не представит новое обоснование своему требованию – повысить тарифы на газ.
Роберт Назарян заявил, что не намерен принимать такое решение, которое в дальнейшем плохо отразится на нашей экономике.
Предложение компании «Айрусгазард» предусматривает, что за 10 000 кубических метров ежемесячно потребитель должен платить 51 000 драм, а те, кто ежемесячно употребляет более 10 000 кубических метров, должен платить по 79.1 драм за каждый кубический метр.