ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПОСЕТИЛ ЗАВОД "МШАК"
За первое полугодие этого года работающий в сфере информационных технологий завод "Мшак" получил от разных государств заказы на изготовление автоматически управляемых устройств на сумму 1 миллион 200 тысяч долларов. На сегодняшний день предприятие получает заказы из стран СНГ, Ирана, Ливана, Сирии и США.
Однако до последнего времени это довольно прибыльное предприятие не удостаивалось внимания государства. Для восполнения этого пробела сегодня завод "Мшак" посетил премьер-министр Армении Андраник Маркарян. В течение состоявшейся на заводе рабочей консультации в основном обсуждались шаги, которые должно предпринять государство для развития завода. Дабы сегодня предприятие не имело нужды в средствах обращения, Андраник Маркарян пообещал систематически возвращать из госбюджета полученные когда-то от "Мшака" налоговые сверхвыплаты.