Открыть ленту Закрыть ленту
A A

СЕРЖ САРГСЯН ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ ТУРЦИИ

Официоз


Вечером 29 января в Давосе Серж Саргсян встретился с премьер-министром России Владимиром Путиным.


Согласно сообщению пресс-службы президента Армении, президент Армении и руководитель правительства России с удовлетворением отметили союзническо-стратегические отношения двух стран и высокий уровень политического диалога, и отметили, что зачастую встречи и контакты позволяют поддерживать динамику развития сотрудничества на высоком уровне. Стороны отметили положительные тенденции экономического взаимодействия двух стран в 2008 году, выразив уверенность, что показатель товарооборота между Россией и Арменией, превышающий 1 млрд. долларов США, создает хорошую основу для дальнейшего успешного сотрудничества. В ходе встречи стороны также затронули широкий круг вопросов, входящих в повестку двусторонних отношений.


В тот же день Серж Саргсян встретился в Давосе с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В ходе встречи стороны отметили, что после визита президента Турции Абдулы Гюля в Ереван в процессе урегулирования армяно-турецких отношений произошел перелом, давший стимул для дальнейших встреч глав МИД двух стран.


Серж Саргсян и Реджеп Тайип Эрдоган положительно оценили результаты своей первой встречи и поручили главам внешнеполитических ведомств двух стран приложить дополнительные усилия для урегулирования отношений.