ОБСУДИЛИ ВОПРОС СТРОИТЕЛЬСТВА ЯДЕРНОГО ЭНЕРГОБЛОКА
Поддержи А1+!
Серж Саргсян встретился с Генеральным директором Международного агентства по атомной энергии Мухаммедом эль-Барадеи. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся строительства нового ядерного энергоблока в Армении. Эль-Барадеи также высоко оценил шаги, предпринятые армянскими властями для повышения безопасности Мецаморской атомной станции.
В ходе визита в Давос Серж Саргсян также встретился с главой Азиатского банка развития Харухико Куродой. Он поблагодарил главу Азиатского банка развития за реализацию совместных программ, оценив их высокую эффективность.
В течение сегодняшнего дня запланированы встречи Сержа Саргсяна с главой российского правительства Владимиром Путиным и президентом Швейцарской Конфедерации Гансом-Рудольфом Мерци. Поздно вечером состоится встреча Сержа Саргсяна с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Напомним, что вчера вечером Серж Саргсян присутствовал на приеме, организованном главой правительства Российской Федерации Владимиром Путиным.