СЕРЖ САРГСЯН ОТПРАВИТСЯ В БИШКЕК
Поддержи А1+!Президент Армении Серж Саргсян 9 октября отбудет в Бишкек для участия в заседании Совета глав государств стран-членов СНГ и Межгосударственного Совета Евразийского экономического сотрудничество (ЕврАзЭС).
В состав, возглавляемой президентом, делегации входят министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, постоянный полномочный представитель Армении в уставных и иных органах СНГ, чрезвычайный и полномочный посол Армении в Беларуси Олег Есаян и другие официальные лица.
Саммит президентов стран СНГ откроется встречей глав государств в узком составе, за которой последует встреча в расширенном формате. Президенты обсудят проекты стратегии экономического развития стран СНГ до 2020 года, ключевые направления взаимодействия государств Содружества в сфере энергетики в 2009 году, а также широкий спектр вопросов дальнейшего развития СНГ и взаимодействия государств-членов в различных сферах.
В столице Киргизии Серж Саргсян примет участие в работе заседания Межгосударственного Совета ЕврАзЭС, в которой Армения имеет статус наблюдателя.
Информация предоставлена пресс-службой президента.