СЕЙРАН ОГАНЯН ПОДТВЕРДИЛ
Поддержи А1+!Министр обороны Армении Сейран Оганян принял участие в проходившем в штаб-квартире НАТО заседании министров обороны стран-участниц действий в Косово. Министр обороны подтвердил решимость Армении продолжать поддерживать действия по обеспечению безопасности и стабильности в Косово и сообщил коллегам о решении удвоить армянский миротворческий контингент в Косово.
В ходе короткой беседы с Генераяльным секретарем НАТО Яапом де Хоп Схефером, последний приветствовал это решение армянской стороны в условиях столь сложной военно-политической обстановки.
В ходе своего визита в Брюссель министр обороны встретился со спецпредставителем генсека НАТО на Южном кавказе Робертом Симпсоном. Были обсуждены ход и перспективы программы IPAP РА-НАТО, вопросы поддержки со стороны НАТО реформ системы обороны Армении.
Министр провел также двустороннюю встречу с министром обороны Греции Евангелосом Меймаракисом. Были обсуждены вопросы, касающиеся греко-армянского военного сотрудничества.