ЗАЯВЛЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ
Поддержи А1+!Представители ПАСЕ, ОБСЕ/ОДИПЧ, ПА ОБСЕ и Европарламента, которые 12-го мая в составе наблюдательской миссии следили за парламентскими выборами в Армении, созвали пресс-конференцию для оглашения своего заявления.
Согласно заявлению на парламентских выборах в Армении по сравнению с предыдущими отмечен значительный прогресс. Отмечено, что выборы прошли в соответствии с международными стандартами, хотя все еще заметны определенные пробелы.
Миссии дала рекомендации властям Армении в связи с серьезными упущениями, в том числе предложения о поправках в Законе о выборах.
“Предвыборная кампания прошла динамично, с участием СМИ. День выборов прошел спокойно, без каких-либо серьезных происшествий. Были замечены намеренные нарушения, в особенности в процессе подсчета голосов”,- сказано в заявлении наблюдателей.