Открыть ленту Закрыть ленту
A A

СЕМНЕБИ ВОЛНУЮТ ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ В АРМЕНИИ

Официоз

Сегодня Роберт Кочарян принял специального представителя ЕС на Южном Кавказе Питера Семнеби.

Стороны обсудили отношения между ЕС и Арменией, обращаясь к деятельности в рамках программы Европейские соседи.

Кочарян отметил, что в следующем году отношения Армении с ЕС будут носить более системный характер. Роберт Кочарян и представитель ЕС обратились к проблеме задач вокруг Нагорного Карабаха и о проведенном в НК референдуме.

Собеседники говорили и о предстоящих парламентских выборах, придавая важность их проведения согласно установленным международным стандартам.

Сегодня также состоялась встреча между Питером Семнеби и министром иностранных дел Варданом Осканяном. В ходе беседы стороны обсудили отношения ЕС и Армении, а также предстоящие парламентские выборы в Армении.

Министр вновь подтвердил позицию властей Армении о приглашении в страну международных наблюдателей.

Стороны также обменялись мнениями об отношениях Армении с соседними государствами в свете визита 17-го декабря министра Осканяна в Иран.