Открыть ленту Закрыть ленту
A A

КОМУ ВЕРИТЬ? ПОЛИЦИ ИЛИ СОБСТВЕННЫМ ГЛАЗАМ?

Официоз

Пресс-служба полиции распространила заявление, дабы объяснить , почему сегодня ночью полиция применила беспрецедентно жестокие меры по отношению к участникам мирного митинга. Согласно заявлению, вчера демонстранты незаконно закрыли проспект Баграмяна, парализовав движение на дороге.

«Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников милиции о том, что действия пикетчиков незаконные и в случае продолжения удостоятся равноценному ответу действиям, нарушители правопорядка еще долгое время продолжали свои антиобщественные действия.

Более того, в ответ на предупреждения демонстранты двинулась в направлении полиции. В их сторону стали бросать бутылки с зажигательной смесью, камни и другие предметы. В ход пошли рогатки.

Действия демонстрантов становились все более и более агрессивными и неуправляемыми, создавая реальную угрозу как для правоохранительных органов, так и для жизни граждан.

Исходя из опасности создавшейся ситуации характера правонарушений для предотвращения правонарушений и нейтрализации опасности, грозящей жизни и здоровью людей, полицейские, согласно порядку, установленному законом РА «О полиции», были вынуждены применить физическую силу и специальные средства по отношению к правонарушителям.

В результате столкновений ряд сотрудников полиции получил различного рода телесные повреждения. Некоторые из них госпитализированы»,- сказано в официальном заявлении.